Новости медицины

исследования и открытия

Женское здоровье

здоровье и красота женщин

Мужское здоровье

статьи о мужском здоровье

Детское здоровье

жизнь и здоровье детей

Вопросы и ответы

рекомендации по медицине

Как носить белую медицинскую одежду?

Опубликовано: 06 Авг 2018 | Автор: myzdorovje.ru

Белая медицинская одежда

Белый цвет медицинской одежды на протяжении долгих лет ассоциируется со стерильностью и чистотой. Современный рынок медодежды заполнен мед костюмами со звериными и мультяшными принтами. Врач может выбрать рабочую одежду любого цвета, вплоть до черного. Не всем пациентам нравятся белоснежные халаты. И все же белая ткань остается наиболее популярной для пошива мед одежды.

Носить белую одежду не просто даже в повседневной жизни. Врачам, чья работа связана с медикаментами, заботой о больных и разными процедурами сложно вдвойне. А если при этом хочется не только сохранить белизну халата, но и ежедневно выглядеть в белой одежде на все 100%? Помогут следующие советы:

1. Интересные детали

Интересный крой, защипы, красивая вышивка и набивные рисунки на ткани сделают ваш медицинский костюм оригинальным и необычным. В больнице не приветствуются яркие цвета? Закажите костюм с элегантной вышивкой «белое по белому».

2. Выбирайте одежду по фигуре

Белый цвет полнит. Об этом слышали все. Однако, не все задумываются о том, что большой костюм или халат визуально прибавляет ещё больше килограмм. В то время, как идеально сидящая одежда даже белого цвета, подобранная с учетом типа фигуры может сделать вашу фигуру стройнее и интересней.

Очень важно подбирать по размеру не только куртку или зала, но и брюки для врачей. Мешковатые штаны — не лучший выбор для врача, но и слишком узкие брюки не спасут ситуацию. Выбирайте брюки точно по размеру, чтобы ничего нигде не жало, но и не прибавляло лишний объем.

3. Правильное белье

Самое распространенное заблуждение связанное с ношением белой одежды касается цвета белья. Думаю, излишне напоминать, что цветное белье, белье в горошек и белье с кружевами – не лучший выбор, если вы собираетесь одеть белый хирургический костюм. Но даже белое белье будет просвечиваться под белоснежным халатом или костюмом и обращать на себя ненужное внимание.

Оптимальные выбор – гладкое, бесшовное белье телесного цвета, которое подходит к вашему оттенку кожи. Если вы загорели, цвет белья должен бы темнее, если ваша кожа очень светлая – выбирайте светлый тон телесного белья.

4. Уход за белой медицинской одеждой

В отличие от многих цветных тканей, белая ткань для медодежды хорошо переносит высокую температуру стирки, её можно отбелить, вывести пятно с помощью пятновыводителя. Это существенно упрощает уход за этой одеждой и помогает на дольше сохранить белоснежный красивый вид.

Чтобы выглядеть ещё более блестяще, используйте утюг или парогенератор. Он поможет вам избавиться от складок и мелких заломов на ткани. Выглаженная одежда выглядит очень профессионально и красиво.

Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать

Подписаться на новые комментарии к этой статье