Новости медицины

исследования и открытия

Женское здоровье

здоровье и красота женщин

Мужское здоровье

статьи о мужском здоровье

Детское здоровье

жизнь и здоровье детей

Вопросы и ответы

рекомендации по медицине

Косметическая стоматология

Опубликовано: 19 Май 2018 | Автор: myzdorovje.ru

Косметическая стоматология

Многие люди не довольны эстетическим состоянием своих зубов и хотят его улучшить. Многие не удовлетворены неправильным положением своих зубов, их искажённым прикусом, неестественным цветом, межзубными щелями и т. д. Исправить положение и призвана косметическая стоматология, корректирующая и исправляющая косметические зубные дефекты.

Сегодня для многих людей стало важно иметь не только здоровые зубы, но и красивые. Ведь зубы во внешности играют огромную роль. Человек с лучезарной улыбкой даже при неправильных чертах лица вызывает симпатию, притягивает к себе и кажется красивым.

В настоящее время импозантная улыбка – это по сути визитная карточка, помогающая человеку достичь успеха и в личной жизни, и в карьере. Произвести хорошее впечатление на представителя противоположного пола или на работодателя без привлекательной улыбки довольно проблематично. Именно поэтому косметическая стоматология во всём мире “набирает обороты”.

У здоровых зубов необыкновенно красивая эмаль, по которой реально судить о их состоянии. Здоровому зубу свойственно по-особенному отражать свет. Ведь недаром говорят “жемчужная улыбка”.

Больные зубы выглядят, увы, не так привлекательно. И на эту привлекательность оказывают негативное воздействие желудочно-кишечные и иные заболевания. В итоге многим людям приходится либо прятать свои улыбки, либо открывать при улыбке свои не привлекательные для других людей дефекты.

Но отчаиваться не стоит. Ведь на страже красоты зубов стоит косметическая стоматология. Она поможет придать зубам идеальный вид, обеспечить им красивую форму и цвет, избавит зубы от щелей и царапин, потемнений и иных неприятностей.

В арсенале современной косметической стоматологии немало методов, способствующих возвращению зубам гармоничности и естественной красоты.

Одним из таких средств являются виниры – фарфоровые тоненькие пластинки, закрепляемые на передних сторонах зубов. Они делают зубы поистине натурально-красивыми.

Косметическая стоматология предусматривает и чистку и отбеливание зубов, избавление их от чёрно-серых, желтоватых и других неэстетичных оттенков, а также создание преддверия полости рта http://refformat.ru/services-all/sozdanie-preddveriya-polosti-rta/. Можно разумеется попытаться отбелить и почистить зубы самостоятельно, но намного лучший эффект достигается, когда это делают профессионалы.

Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать

Подписаться на новые комментарии к этой статье