Новости медицины

исследования и открытия

Женское здоровье

здоровье и красота женщин

Мужское здоровье

статьи о мужском здоровье

Детское здоровье

жизнь и здоровье детей

Вопросы и ответы

рекомендации по медицине

Протезирование и имплантация зубов

Опубликовано: 11 Ноя 2017 | Автор: myzdorovje.ru

Протезирование зубов имплантация

Протезирование – восстановление структуры зубов и их функций, которые полностью либо частично утрачены. Зубное протезирование бывает нескольких видов: микропротезирование, съемное протезирование, несъемное протезирование и имплантация зубов.

Один из самых популярных типов несъемного протезирования — протезирование зубов металлокерамикой. Преимущества такого метода в том, что искусственные зубы получаются абсолютно идентичны натуральным – и внешне, и функционально, металлокерамика подвержена загрязнению микробной бляшкой в несколько раз меньше, чем свои зубы или металл, что является важным фактором при пародонтите.

Также металлокерамика наиболее долговечная из всех конструкций в стоматологии на данный момент (от 10 лет и более, в зависимости от сплава), коронка настолько плотно надевается на зуб, что под ней не развивается кариес – ни пища, ни слюна попросту под нее не попадают.. Возможно изготовление зубного протеза любой формы и размера, подобрать цвет, в точности совпадающий с естественным цветом натуральных зубов и не опасаться деформации десны.

В сети стоматологий Elite Dent при изготовлении конструкции используются современные материалы, очень прочные и легкие. Создается металлический каркас, полностью соответствующий контурам протезируемого зуба, затем на него наносится керамическая облицовка того же цвета, что и зуб, что позволяет добиться максимальной эстетики протеза – абсолютно незаметно, что зуб искусственный.

Уход за протезом не отличается от ухода за обычными зубами, поэтому простое соблюдение правил гигиены и отсутствие каких-либо заболеваний обеспечивает очень долгую службу протеза. Зачастую протезирование сочетается с имплантацией зубов.

Имплантация зубов применяется при исправлении различных дефектов, при отсутствии зубов при помощи неорганических заменителей. Использование имплантов позволяет: надежно зафиксировать съемный протез, без обтачивания соседних зубов восстановить зуб, который был утрачен, поставить несъемный протез, обеспечив ему опору. При изготовлении импланта применяется титан – легкий металл, великолепно приживающийся в организме.

Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать

Подписаться на новые комментарии к этой статье