Новости медицины

исследования и открытия

Женское здоровье

здоровье и красота женщин

Мужское здоровье

статьи о мужском здоровье

Детское здоровье

жизнь и здоровье детей

Вопросы и ответы

рекомендации по медицине

Зубные виниры: сколько стоит голливудская улыбка

Опубликовано: 23 Мар 2016 | Автор: myzdorovje.ru

Зубные винирыЕсли вы думаете, что белоснежная голливудская улыбка – предмет роскоши, доступный только избранным, вы глубоко ошибаетесь. Достичь подобного эффекта позволяет применение виниров – тонких пластинок из безметалловой керамики, которые устанавливаются на фронтальную поверхность зуба, придавая ему желаемую форму и цвет.

Это удобное корректирующее средство вовсе не является современным изобретением. Примитивные и довольно неустойчивые зубные накладки использовали во время съёмок звёзд американского кино ещё в 30-х годах XX века. Эта хитрость и способствовала рождению мифа о голливудской улыбке.

К счастью, в наши дни это достижение эстетической стоматологии превращает миф в реальность, даже если отбеливание и восстановление зубов не дало ожидаемого эффекта или невозможно по медицинским показаниям. Поэтому, прежде чем экспериментировать над собственной улыбкой, нужно тщательно взвесить все «за» и «против». Тем более что стоимость зубных виниров может оказаться ниже, чем цена других лечебных мероприятий. Здесь можно узнать, от чего зависит её значение, подробно ознакомиться с преимуществами и оценить визуальный эффект, который гарантирован при выборе данного метода.

Достоинства установки керамических накладок существенны:

1. Широкие эстетические возможности. Какому бы виду виниров вы ни отдали предпочтение, они прекрасно справятся со своими задачами: корректированием цвета и формы, исправлением межзубных промежутков, клиновидного дефекта, сколов, устранением последствий травм и приёма антибиотиков и др.

2. Устойчивость к внешним воздействиям. Винирам не страшны кофе и чай, табак и красное вино – их первоначальный цвет сохраняется без изменений и образования пятен, а благодаря отполированной гладкой поверхности зубной налёт на них практически не образуется.

3. Простота процедуры и ухода. Установка композитных виниров предполагает минимальную обточку, а давление на поверхность оптимизировано. Все манипуляции производятся без удаления нерва, что, несомненно, делает их практически безболезненными. А уход за зубами в винирах не предполагает никаких особенных мер.

Как итог – аккуратные, ровные и белые зубы, в которых невозможно рассмотреть что-то искусственное. При этом естественность накладок  видна не только окружающим, вы тоже оцените их по достоинству: установка никак не влияет на ваш привычный образ жизни и ничего не меняет кардинально в правилах гигиены ротовой полости. Разве что прибавляет вам уверенности в собственной привлекательности!

Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать

Подписаться на новые комментарии к этой статье