Новости медицины

исследования и открытия

Женское здоровье

здоровье и красота женщин

Мужское здоровье

статьи о мужском здоровье

Детское здоровье

жизнь и здоровье детей

Вопросы и ответы

рекомендации по медицине

Металлокерамические зубные коронки

Опубликовано: 03 Мар 2017 | Автор: myzdorovje.ru

Зубные коронки широко используются в стоматологии уже много лет. Они применяются в том случае, если зуб разрушен, сломан или сильно стерся. Также коронками закрывают имплантаты. Большой популярностью пользуются металлокерамические коронки на зубы, которые обладают отличным внешним видом и прочностью. Это один из лучших материалов, поскольку одновременно достигается две цели, прочность и эстетическая составляющая.

Металлокерамические зубные коронки

Такая конструкция состоит из металлической основы, которая и обеспечивает прочность и наружного керамического слоя. Такой подход к изготовлению можно назвать рациональным, поскольку минусом металла является его некрасивый вид. За счет использования современных композитных материалов удалось этот недочет устранить.

Преимущества

На сегодняшний день, цены на металлокерамические коронки в Минске являются общедоступными. Это позволяет использовать их повсеместно, даже при незначительном бюджете. Такие конструкции имеют ряд особенностей и преимуществ по сравнению с другими материалами:

  • Прочность и долговечность. Благодаря использованию прочной металлической основы, которая выполняется с применением платины, титана, циркония и других прочных элементов, достигается максимальная прочность. Разрушить целостность такого металла довольно сложно.
  • Благодаря покрытию керамическими составами, такой зуб и коронка не будут внешне отличаться от обычного здорового зуба. Это большое преимущество, которое дает возможность не бояться таких процедур, в результате того что можно потерять эстетический вид.
  • Правильно подобранные варианты будут полностью соответствовать внешнему виду, цвету зуба. Поэтому не будет нарушения зубного ряда и изменений внешнего вида и улыбки.
  • Такие конструкции не требуют какого-либо особого ухода. Необходимо просто чистить зубы, как обычно любой пастой. Прочное покрытие предотвращает разрушение.
  • Срок эксплуатации такого состава может быть до нескольких десятилетий. При правильно проведенной работе, можно не беспокоиться относительно здоровья зуба и долговечности коронки.

Особенности

Для использования таких коронок нет никаких серьезных противопоказаний. В любом случае для начала необходимо проконсультироваться с врачом и совместно принимать решение. В редких случаях может быть реакция и аллергия на металл. Опытный специалист поможет разобраться во всех нюансах и преимуществах технологии.

Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать

Подписаться на новые комментарии к этой статье