Новости медицины

исследования и открытия

Женское здоровье

здоровье и красота женщин

Мужское здоровье

статьи о мужском здоровье

Детское здоровье

жизнь и здоровье детей

Вопросы и ответы

рекомендации по медицине

Ешьте фрукты и овощи для здоровья глаз

Опубликовано: 27 Окт 2014 | Автор: myzdorovje.ru

Когда вы были маленькими, ваша мама, вероятно, уговаривала вас кушать морковку, утверждая, что овощи помогут сохранить ваши глаза здоровыми, а зрение сильным. Теперь исследования показывают, что мама была права: витамины содержащиеся в моркови и других ярко-окрашенных овощах и фруктах, на самом деле могут помочь защититься от некоторых заболеваний глаз.

бета-каротин

Антиоксиданты очень важны для здоровья глаз и зрения, поскольку эти соединения подавляют образование свободных радикалов в организме, особенно в сетчатке и хрусталике глаза. Итак, как можно получить антиоксиданты, в которых вы нуждаетесь?

Зеаксантин и лютеин

Лютеин и зеаксантин являются мощными антиоксидантами, и очень большое исследование на эту тему показало, что они могут быть полезны при некоторых глазных заболеваниях, таких как дегенерация желтого пятна.

Польза от антиоксидантов была продемонстрирована в связанных с возрастом болезнях глаз. Эксперты пришли к выводу, что при некоторых видах дегенерации желтого пятна, преимущества были получены с использованием витамина А в виде бета-каротина, витаминов C и E, а также минералов цинка и меди.

В настоящее время проводятся исследования, чтобы определить точно, какие эффекты имеют на зрение и здоровье глаз лютеин, зеаксантин, и другие витамины. До сих пор доказательства свидетельствуют, что эти антиоксиданты могут помочь предотвратить и замедлить дегенерацию желтого пятна, заболевание, которое вызывает изнурительную потерю зрения.

Что еще изучается сейчас, когда речь идет о питании, витаминах, и зрении?

В настоящее время, продолжается долгосрочное исследование, изучающее возможные выгоды от лютеина и зеаксантина и омега-3 жирных кислот при макулярной дегенерации. Исследование также пытается определить, могут ли эти витамины помочь уменьшить катаракту.

Питание для здоровья глаз

Все исследования указывают на огромную пользу для здоровья глаз и хорошего зрения посредством лютеина и зеаксантина, и вы можете задаться вопросом, следует ли вам принимать добавки для улучшения зрения. Но, глазные добавки не являются необходимыми, чтобы получить все витамины для здоровья глаз, в которых вы нуждаетесь.

Принимая во внимание все добавки, важно прежде всего иметь хорошо сбалансированную диету и получать эти и другие питательные вещества, естественным путем. В настоящее время не существует научных исследований, которые бы утверждали, что использование этих добавок позволит предотвратить дегенерацию желтого пятна.

Вместо добавок, чтобы предотвратить проблемы со зрением, употребляйте следующие продукты богатые лютеином и зеаксантином:

  • Капуста кале
  • Шпинат
  • Тыква
  • Кукуруза
  • Виноград
  • Плоды киви

Слушайте свою маму и ешьте фрукты и овощи. Они могут помочь вам ясно видеть в долгое, яркое, и здоровое будущее.

Прокомментировать

Подписаться на новые комментарии к этой статье