Новости медицины

исследования и открытия

Женское здоровье

здоровье и красота женщин

Мужское здоровье

статьи о мужском здоровье

Детское здоровье

жизнь и здоровье детей

Вопросы и ответы

рекомендации по медицине

Как выявить наркомана?

Опубликовано: 04 Апр 2018 | Автор: myzdorovje.ru

Как выявить наркомана?

Можно ли узнать о том, что близкий вам человек принимает наркотические вещества?

Известно, что наркомания является болезнью, которая обладает рядом признаков и также симптомов. Первое, что может «выдать» наркомана — это изменение его поведения. Он становится безразличен ко всему и инертен. Он как бы со стороны наблюдает за событиями своей жизни. Естественно, что совсем не всегда является потеря интереса к каким- либо событиям жизни именно симптомом употребления наркотических веществ. Зависимым людям присуща несколько специфическая пассивность, они не только ни чем не интересуются, но и события как бы проходят мимо них.

На фоне такой пассивности также можно заметить раздражительность и замкнутость. Ведь наркоману все время требуется очередная «доза», он, соответственно, данное желание пытается скрыть от окружающих. Еще в поведении такого человека появляется беспричинная агрессия и его настроение постоянно меняется.

Также человека с зависимостью от наркотиков выдает несколько замедленная реакция и достаточно плохая координация движений. Он часто что- либо роняет и не такой ловкий, как раньше. У такого человека достаточно сильно могут трястись руки.

Очень важно попытаться «достучаться» до человека, который попал в «сети» наркотиков. Ведь наркомания такая же болезнь как, например, грипп или ангина, только более «коварная». Поэтому при возникновении вопроса как вылечить наркомана, ответим так – эта болезнь лечиться не только медикаментозно,  но и путем консультации психолого или психиатра.

Признаки наркомана физиологического характера

Наркоман не в состоянии скрыть перечисленные далее явления, которые и есть проявлениями данной болезни. Такими признаками, соответственно, являются: расширение зрачков в период наркотического опьянения. Т. е. зрачки человека перестают реагировать на темноту или свет, кожа приобретает «синий» оттенок, очень сильный аппетит, часто проявляется при курении конопли, замедление реакций и речи, заметная вялость, ломкие и также тусклые волосы, постоянное выделение слизи из носа, сердечные или желудочные боли, серьезные (достаточно) проблемы со сном, покрасневшие белки глаз в результате недосыпания.

Внешний вид

Определить зависимого человека можно по его общему поведению и, непосредственно, по внешнему виду. Такая «особа» часто имеет достаточно неряшливый внешний вид, одежда может быть грязной или рваной.

Наркоманы, которые делают уколы, очень часто скрывают следы инъекций при помощи удлиненных рукавов. Они даже в жаркий период не носят одежду без рукавов. Используя затемненные очки, они маскируют реакцию зрачков.

Тесты на наркотические вещества

В том случае, когда вы подозреваете своих близких в приеме тех или иных наркотиков, можно «развеять» сомнения, используя простой метод проверки. Сегодня существует множество различных тестов на выявление наркотических веществ, которые возможно приобрести даже в аптеке.

Есть три типа подобных тестов: по крови, а также волосам и моче.

Соответственно, в домашних условиях возможно применять лишь некоторые виды тестов, например, которые определяют наличие наркотических веществ по волосам или моче. Также стоит убедится в том, что тест, который вы намерены применить, является универсальным, то есть он способен «распознать» основные типы наркотиков.

Прокомментировать

Подписаться на новые комментарии к этой статье